Programa de actividades 2018

Viernes, 9 de marzo

0rganizada por la COAG

Innovación y tecnología en la restauración

Lugar: Sala de formación del Centro Demostrador TIC para la Innovación

Creatomía. Jornada de Food Design.

9 de marzo 2018, 11:00-13:00 hrs

Lugar: Pabellón B. SPEGC.

Organizado por la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria con la colaboración de HECANSA y la Escuela de Arte y Superior Diseño de Gran Canaria.

 

Taller 1: Innovación para el día a día de mi negocio de restauración.

Impartido por Alicia Chavero, Innovation Director & Founder at The Crew Concept.

9 de marzo 2018, 11:00-13:30 hrs

Lugar: Sala de formación del Centro Demostrador TIC para la Innovación Turística. SPEGC.

 

Taller: Marketing digital en restauración.

9 de marzo 2018, 17:00-19:00 hrs

Impartido por Javier Fernández, CEO Canarias Exclusive.

Lugar: Sala de formación del Centro Demostrador TIC para la Innovación Turística. SPEGC.

 

Inscripción: Pinche aquí

LEY DE LA CADENA ALIMENTARIA

"Una herramienta para mejorar las relaciones comerciales"

16:30 horas Presentación de la Jornada
  • D. Narvay Quintero, Consejero de Agricultura, Ganadería, Pesca y Aguas del Gobierno de Canarias.
  • D. Miguel Hidalgo, Consejero de Sector Primario y Soberanía Alimentaria del Cabildo de Gran Canaria.
  • D. Tomás Barreto, Presidente de la Asociación de Supermercados de las Islas Canarias (ASUICAN).
  • D. Rafael Hernández, Presidente de COAG-Canarias.
16:50 horas – Ponencia “Ley de mejora de la cadena alimentaria: Nociones básicas y claves para que cumpla su papel”
  • D. José Miguel Herrero, Director de la Agencia de Información y Control Alimentario (Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente del Gobierno de España).
17:30 horas – Mesa Redonda: “¿De qué manera afecta la Ley a las relaciones dentro de la cadena alimentaria?

Participantes:

  • D. Felipe Medina, Responsable de la Cadena Alimentaria de la Asociación Española de Distribuidores, Autoservicios y Supermercados (ASEDAS).
  • D. Andoni García, Responsable de Seguridad Alimentaria de COAG-IR.
  • D. Gabriel Trenzado, Director de Asuntos UE e Internacional de Cooperativas Agroalimentarias de España.
  • D. Víctor M. Yuste, Director General del Foro Interalimentario.
  • Dña. Ángeles Palmero, Directora General de Comercio y Consumo del Gobierno de Canarias.
  • D. José Manuel Quesada, Presidente de la Asociación de Consumidores de Las Palmas.
19:45 horas – Clausura de la Jornada
  • D. Rafael Hernández, Presidente de COAG-Canarias.
  • D. Tomas Barreto, Presidente de la Asociación de Supermercados de las Islas Canarias (ASUICAN).

Talleres de cocina para niños entre 9 y 12 años.

Gran Canaria Cocina Junior

MAÑANA

11.15 a 12 horas – Arte Frutal con SPAR, Gran Canaria

12 a 12.45 horas – Arte Frutal con SPAR, Gran Canaria

12.45 a 13.30 horas – Arte Frutal con SPAR, Gran Canaria

(NO ES NECESARIO INSCRIPCIÓN)

TARDE

17. a 18.30 Taller Infantil de Repostería con Productos de la Isla

Recetas:

  • Brochetas con fruta fresca con chocolate y sprinkles de colores, frutos secos o cereales y
  • Cakepops con bizcochos o magdalenas , gofio, leche condensada y chocolate

Formulario de inscripción

19:00 – 20:00 h Taller de Repostería Spar: TARTA MUS DE GOFIO CON MIEL DE CAÑA Y TARTALETA CON FRUTAS FRESCAS.  A cargo de DEBORAH MACÍAS (Blog Mi toque en la cocina) con SPAR GRAN CANARIA

12:00 a 13:00 h: Taller de personajes, con Sandro Doreste.

15:00 a 16:00 h: Presentación de Novela Romántica, Y te Cruzaste en mi Camino, de Jossy Loes.

16:00 a 17:00 h: Presentación del libro,  Saqueo al corazón, de Bárbara Padrón.

17:00 a 18:00 h: Presentación del libro,  “Gran Hotel Santa Catalina. Primera Época: 1889-1946″ de Manuel Ramos Almenara.

18:00- 19:00 h: Presentación – Tertulia, Crónicas de Canarias, CRONISTAS OFICIALES DE LA ALDEA DE SAN NICOLÁS, TELDE, GÁLDAR, TEJEDA, ARTENARA Y SAN MATEO

19:00 a 19:45: Presentación de Ihomu, el proyecto Von Hohenheim, con Mélani Garzón.

Zona de Casetas Gastronómicas

16:30 horas –  PARRANDA LOS CEBOLLEROS DE GÁLDAR

Gran Canaria Cocina

DEMOSTRACIONES GASTRONÓMICAS 

11:30 – 12:30 h: Homenaje a Paul Bocuse. A cargo del chef Thomas Leeb chef ejecutivo Luis Hoteles, Hotel Beach Club San Agustín y Presidente deACYRE GRAN CANARIA

12:30 – 13:30 h: Profiteroles rellenos de chorizo de teror y queso: a cargo de César Raven Bolaños, docente de Repostería y Cocina de Escuela de Hostelería de Las Palmas asistido por dos de sus alumnos.

14:30 – 15:30 h: Lingote glaseado de cochinillo crujiente con texturas de la papa y el mojo. GM Cash con el Chef Óscar Dayas,  Restaurante Maktub.

16:00 – 17:00 h: Brioche de cochino negro, gominola de tomate de la aldea, chorizo marino, ropa vieja de pulpo, espuma de papa y falso tomate: mojo picón, con los Chef Óscar Dayas, Restaurante Maktub y Enrique Cabello Restaurante Kaar.

17:00 – 17:30 h: Rollito de Semidan y Abenchara. Nauzet Hernández Montes. Presentación de la Escuela de Hostelería de Las Palmas.

17:30 – 18:30 h: Exhibición Finalistas Concurso Joven Promesa en Formación · PATROCINADO POR GM CASH

18:30 – 18:45 h: Presentación de Termatalia, Feria Internacional de Turismo Termal.

18:45 – 19:45 h: Batalla de cochino negro a cargo de las escuelas invitadas de  HECANSA y Bañaderos · PATROCINADO POR GRUPO MIQUEL

AULA 1

HORARIO ACTIVIDAD PRODUCTO A CARGO DE
12:00 – 13:00 h CATA ACEITE VOLCANIC XPERIENCE
13:00 – 14:00 h TALLER GOFIO VOLCANIC XPERIENCE
14:00 – 15:00 h CATA FRUTAS CABILDO DE GRAN CANARIA
17:00 – 18:00 h CATA VINO COMITÉ DE CATA GC D.O. Gran Canaria
18:00 – 19:00 h CATA QUESO CABILDO DE GRAN CANARIA
19:00 – 20:00 h CATA CERVEZA CARAPERRO CCC

AULA 2

HORARIO ACTIVIDAD PRODUCTO A CARGO DE
12:00 – 13:00 h CATA CAFÉ DE AGAETE CABILDO DE GRAN CANARIA
13:00 – 14:00 h TALLER SOMOS LOS QUE COMEMOS CLÍNÍCA SAN ROQUE
14:00 – 15:00 h CATA CERVEZA ARTESANAL PATRICIA GONZÁLEZ MAESTRA CERVECERA
17:00 – 18:00 h CATA PAPAS CABILDO DE GRAN CANARIA
18:00 – 19:00 h CATA MIEL CABILDO DE GRAN CANARIA
19:00 – 20:00 h SHOW-CÓCTEL CÓCTEL DE FRUTAS CABILDO DE GRAN CANARIA / RADICAL BARTENDING SCHOOL

11:00 a 14:00 h. Estand de la Federación · Monitores y puntales.

15:00 a 20:00 h. Taller de iniciación a la lucha canaria · Escuelas.

Sábado, 10 de marzo

Gran Canaria Cocina

11.00 a 12.30 horas.   Visita a la Feria

12.30 a 14.00 horas.   Encuentro con los Chefs invitados que abordarán el tema “Nuevas Tendencias en el uso del Producto Local en la Restauración”

(*Acceso restringido por invitación y previa inscripción)

Gran Canaria Cocina Junior

Talleres de cocina para niños entre 9 y 12 años.

Paula Alos
Ganadadora de Masterchef Junior 4

MAÑANA

11:30 horas – 12:30 horas

13:00 horas – 14:00 horas

TARDE

17:00 horas – 18:00 horas

18:30 horas – 19:30 horas

 

Aforo máximo: 25 niñ@s

Formulario de inscripción: Pinche aquí

11:00 a 12:00, encuentro con autores.

16:00 a 16:45, charla sobre literatura romántica.

17:00 a 17:45, Consejos básicos para una narrativa correcta (errores comunes a eludir), con Sandro Doreste Bermúdez.

18:00 a 18:45, presentación de El amor no se etiqueta, de Ani M. Zay.

19:00 a 19:45, presentación de Solo los monstruos crean monstruos, de Sandro Doreste Bermúdez.

Zona de Casetas Gastronómicas

13:00 horas –  PARRANDA DE LA ORDEN DEL CACHORRO

15:00 horas –  A.F. FARALLÓN DE TABATA DEL MUNICIPIO DE GÁLDAR

17:00 horas –  A.F. CENDRO DE TELDE Y A.F DE BAILE ANZAR

18:30 horas –  PARRANDA LA ORDEN DEL CACHORRO Y CUERPO DE BAILE

20:00 horas –   CONCIERTO DE LA TROVA, CON LA COLABORACIÓN DE SPAR

Gran Canaria Cocina

DEMOSTRACIONES GASTRONÓMICAS 

11:30 – 12:30 h: Sopa fría de papaya y verduras de Gran Canaria y cochino negro al horno con puré de calabaza y papas de Gran Canaria, SPAR Gran Canaria con los chefs Davidoff Lugo y Manuel Tenllado.

12:30 – 13:30 h:  Come lo Nuestro, Come Sano: Lluis Serra Majem Comisionado Europeo de la ONU para Agricultura y Alimentación.

13:30 – 14:30 h: POSTRES EN VASO: David Cabrera Cabrera, docente de Repostería y Cocina de Escuela de Hostelería de Las Palmas asistido por dos de sus alumnos.

14:30 – 15:30 h: Crema bavarese de lima chocolate al cilantro y sorpresa de gofio: a cargo del docente pastelería Luis Fuentes, Escuela CHT Centro de Hostelería y Turismo y vicepresidente de ACYRE GRAN CANARIA.

16:00 – 17:00 h: Niguiri de velo de vieja, albóndigas de arroz con cangrejo de Gran Canaria sobre fondo de tomate de la aldea confitado y pil pil de sus pieles, carrillera de cochino negro con crujiente de arroz y rissoto de chocolate con café de agaete y plátano: mojo picón con los chefs Manuel Tenllado acompañado por Andrés Aridane Santana, Kevin Santana, Antonio Álvarez y Doramas González.

17.00 – 17.10 h. Presentación de Xantar, Salón Internacional de Turismo Gastronómico.

17.10 – 17.45 h. Cocina en Vivo con Begoña Rodrigo.

17.45 – 18.20 h. Cocina en Vivo con Braulio Simancas.

18.20 – 18.55 h. Cocina en Vivo con María Marte.

18.55 – 19.30 h. Mesa Redonda con los Chefs y periodistas gastronómicos invitados.

AULA 1

HORARIO ACTIVIDAD PRODUCTO A CARGO DE
12:00 – 12:30 h PRESENTACIÓN PROYECTO PROYECTO ECOGASTRONOMÍA CABILDO DE GRAN CANARIA
13:00 – 14:00 h CATA FRUTAS CABILDO DE GRAN CANARIA
14:00 – 15:00 h CATA CERVEZA ARTESANAL PATRICIA GONZÁLEZ MAESTRA CERVECERA
17:00 – 18:00 h PRESENTACIÓN VINO COMITÉ DE CATA D.O. GRAN CANARIA
18:00 – 19:00 h CATA QUESO CABILDO DE GRAN CANARIA
19:00 – 20:00 h CATA CERVEZA ARTESANAL JAIRA JAIRA CON PATRICIA GONZÁLEZ MAESTRA CERVECERA

AULA 2

HORARIO ACTIVIDAD PRODUCTO A CARGO DE
11:00 – 12:00 h CATA PRESENTACIÓN DEL LIBRO Y APP QUESERÍAS DE GRAN CANARIA AIDER GRAN CANARIA
12:00 – 13:00 h CATA QUESO VOLCANIC XPERIENCE
13:00 – 14:00 h CATA VINO VOLCANIC XPERIENCE
16:00 – 17:00 h CATA CERVEZA CARAPERRO CCC
17:00 – 18:00 h CATA VINO VOLCANIC XPERIENCE
18:00 – 19:00 h CATA ACEITE VOLCANIC XPERIENCE
18:00 – 19:00 h SHOW-CÓCTEL CÓCTEL DE FRUTAS CABILDO DE GRAN CANARIA / RADICAL BARTENDING SCHOOL

17:30 h – 18:30 h: ASAMBLEA ORDINARIA E INFORMATIVA DE LA ORDEN DEL CACHORRO CANARIO

Categoría Local Visitante
11:30 h Juvenil Santa Rita Roque Nublo
12:30 h Cadete Maninidra Almogarén
13:15 h Juvenil Unión Agüimes Santa Rita
17:30 h Sénior Estrella Unión Gáldar

Domingo, 11 de marzo

Gran Canaria Cocina Junior

Talleres de cocina para niños entre 9 y 12 años.

Paula Alos
Ganadadora de Masterchef Junior 4

MAÑANA

11:30 horas – 12:30 horas

13:00 horas – 14:00 horas

 

Aforo máximo: 25 niñ@s

Formulario de inscripción: Pinche aquí

 

14:30 – 15:30 h: Demostración gastronómica, CARACOLIANDO POR AGÜIMES. AYUNTAMIENTO DE AGÜIMES

11:30 a 12:30. Presentación de la segunda edición de la novela “Cambullonero in pectore” a cargo de Julio César González Padrón.

12:30 a 14:00. Relatos en directo. Improvisación de varios autores.

15:30 a 16:00. Presentación del libro “Saqueo al Corazón” de Barbara Padrón

Zona de Casetas Gastronómicas

13:00 horas  GRUPO SANCOCHO

Gran Canaria Cocina

DEMOSTRACIONES GASTRONÓMICAS 

11:30 – 12:30 h: TORTAS DE QUESO CURADO DE CABRA DE GRAN CANARIA CON MERMELADA DE BERROS Y ALMENDRA LAMINADA: MOJO PICÓN con el CHEF GATHA DACOSTA Y EL CHEF YVONE

12:30 – 13:30 h: MINI MAGDALENAS: José Palmés Guedes docente de Panadería y Bollería de Escuela de Hostelería de Las Palmas asistido por dos de sus alumnos.

13:30 – 14:30 h: USO CULINARIO DE LAS ALGAS CANARIAS: David Cabrera Cabrera, docente de Cocina de Escuela de Hostelería de Las Palmas asistido por dos de sus alumnos.

14:30 – 15:30 h: Lubina de acuicultura, sushi y más: Aquanaria.

AULA 1

HORARIO ACTIVIDAD PRODUCTO A CARGO DE
12:00 – 13:00 h CATA QUESO VOLCANIC XPERIENCE
13:00 – 14:00 h CATA VINO VOLCANIC XPERIENCE
14:00 – 15:00 h CATA PAPAS ARRUGADAS CON MOJO Y MERMELADA ISLA BONITA MOJOS Y MERMELADAS

AULA 2

HORARIO ACTIVIDAD PRODUCTO A CARGO DE
12:00 – 13:00 h MARIDAJE MARIDAJE CON GOFIOS Y TOMATES CABILDO DE GRAN CANARIA
13:00 – 14:00 h CATA MAPA LIQUIDO DE GRAN CANARIA CABILDO DE GRAN CANARIA
14:00 – 15:00 h CATA CERVEZA ARTESANAL PATRICIA GONZÁLEZ MAESTRA CERVECERA
Categoría Local Visitante
11:30 h Cadete Almogarén Santa Rita
12:15 h Juvenil Roque Nublo Unión Agüimes
13:15 h Cadete Santa Rita Maninidra